МБОУ "КРАСНОПОЛЯНСКАЯ СОШ"
село Красная Поляна Назаровского района Красноярского края
  • Занятие для воспитанников детского сада в центре «Точка роста»

Красная Поляна
    8 февраля в рамках недели, посвящённой науке, состоялось интегрированное занятие, которое повели учитель биологии и химии, руководитель Центра «Точка роста» Зенкова Ирина Викторовна и педагог дополнительного образования детского сада «Тополек» Элер Владимир Давыдович Занятие носило познавательно-развлекательный характер.
    Занятие для воспитанников детского сада в центре «Точка роста».

В кабинете химии и биологии ребята совершили путешествие в мир удивительной науки- химии. Сами провели исследование состава таких веществ, как вода и соль, использовав лабораторное оборудование Центра «Точка роста». Получили удивительный раствор, который изменил свой цвет от «волшебной палочки».

Затем в кабинете физики ребята познакомились с волшебным  изобретением. Используя комплект наборов по электричеству, сами совершили «чудо»: под руководством Владимира Давыдовича собрали цепь и включали лампочку под разным напряжением! Всем было очень весело интересно!