МБОУ "КРАСНОПОЛЯНСКАЯ СОШ"
село Красная Поляна Назаровского района Красноярского края
  • Практическое занятие по цветоводству для «Орлят» в центре «Точка роста»

Красная Поляна
    16.04.24 в Центре «Точка роста» провели мастер-класс для Орлят начальной школы по теме «Пикировка цветковых растений» учителя Безрученко Н.А. и Зенкова И.В.
    Практическое занятие по цветоводству для «Орлят» в центре  «Точка роста».

16.04.24 в Центре «Точка роста» провели мастер-класс для "Орлят" начальной школы по теме «Пикировка цветковых растений» учителя Безрученко Н.А. и Зенкова И.В.

Целью данного мероприятия являлось не только знакомство  ребят с ростом корня, длиной корней разных цветков растений, но и отработка практического навыка регулирования роста корня пикировкой.

Рассада цветов требует особо заботливого отношения. У большинства  растений ранимая и слабая корневая система, поэтому ребята очень аккуратно выполняли эту непростую работу. Они так старались! Ребята пикировали львиный зев, сальвию, а также рассаживали колеусы и заготавливали  их черенки разных окрасов.

Третьеклассники работали в  командах, у каждой было  своё задание. В завершении занятия ребята еще раз повторили правила пикировки растений и навели порядок на своем рабочем месте. Надеемся, что данный навык пригодится им  в жизни.

Фотографии